WatchGuard Firebox расширяет функциональность
Компания Rainbow Technologies – дистрибьютор компании WatchGuard на территории России и стран СНГ – объявила о выпуске операционной системы Fireware 9.0 для UTM-устройств Firebox X Core и Peak, обеспечивающих безопасность компьютерных сетей различного масштаба.

Fireware 9.0 значительно расширяет функциональность и увеличивает производительность устройств Firebox X Core и Peak для обеспечения сетевой безопасности. Все функциональные возможности полностью интегрированы с управляющим программным обеспечением (ПО), включая горячую замену VPN, поддержку для сторонних сертификатов IKE, создание VPN-тоннелей в три щелчка мыши, маршрутизацию трафика на основе политик безопасности, VLAN, QoS, поддержку нескольких провайдеров, балансировку нагрузки, и создание кластеров с правилами межсетевых экранов (МЭ).
По словам Дэяна Момчиловича, руководителя отдела по развитию бизнеса Rainbow Technologies, новая операционная система Fireware 9.0 предоставляет пользователям расширенные возможности для построения надежной защиты сетевых ресурсов с помощью UTM-устройств Firebox X. Как заявляет разработчик, новый функционал полностью соответствует требованиям, предъявляемым к подобным решениям. Также WatchGuard приложила большие усилия для повышения стабильности работы операционной системы Fireware Pro, подтверждение чему было получено в ходе тестирования бета-версии. Г-н Момчилович заверил, что новая операционная система предоставляет дополнительные преимущества в построении защиты сетей как существующим клиентам WatchGuard, использующих LiveSecurity, так и будущим пользователям.
C сегодняшнего дня перейти на новую операционную систему Fireware версии 9.0 абсолютно бесплатно могут все пользователи UTM-устройств Firebox X линеек Core и Peak e-Series и X-класса. Для этого необходима предустановленная Fireware и действующая подписка на службу сервиса WatchGuard LiveSecurity.
UTM-устройства Firebox X Core идеально подходят для защиты компьютерных сетей компаний среднего бизнеса с числом пользователей от 50 до 750 человек и предоставляют пропускную способность МЭ более чем 300+ Mbps. UTM-устройства Firebox X Peak предназначены для более разветвленных сетей и рассчитаны на размер от 500 до 2000 пользователей с пропускной способностью МЭ до 2.0 Gbps. Обе линейки программно-аппаратных комплексов являются универсальными UTM-решениями, включающими в себя антивирусную защиту, защиту от шпионского ПО, антиспам, систему предотвращения вторжений и фильтрацию URL.
Firebox X Core и Peak могут быть легко модернизированы до более высоких моделей в своей линейке простым введением лицензионного ключа. Это даёт организациям возможность адаптации и расширения функций безопасности, удовлетворяя растущие потребности.
UTM-устройства Firebox X Core и Peak, как e-Series, так и предыдущего поколения (Х-класс) сертифицированы ФСТЭК России по 3-му классу защищенности.